Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 13 Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Lapin tête tournée

  • Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Lapin tête tournée
Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971)
Lapin tête tournée
Épreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition de Susse
Signé et marque de fondeur
Haut. 7 cm - Long. 8 cm

Félix Marcilhac, Sandoz, sculpture figuriste et animalier, Paris, Les éditions de l'Amateur, 1993, modèle référence et reproduit sous le numéro 651 p.349-350.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Lot 13

Lapin tête tournée

Sold 4,160 € [$]

Lapin tête tournée
Signé et marque de fondeur
Haut. 7 cm - Long. 8 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle