Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 55 Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Lapin sonnette de table

  • Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Lapin sonnette de table
Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971)
Lapin sonnette de table
Épreuve en bronze à patine dorée. Fonte d'édition de Susse Frères, marque de fondeur, marquée "France" et signée sur la terrasse.
H.: 9 cm - Base : 9 x 4,5 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,690 €

Lot 55

Lapin sonnette de table

Sold 1,690 € [$]

Lapin sonnette de table
H.: 9 cm - Base : 9 x 4,5 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,690 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle