Sale Orientalist Paintings - 09 june 2011 /Lot 21 Edouard Léon Louis EDY LEGRAND (Bordeaux, 1892 - Bonnieux, 1970) La Tikka, l'heure du thé

  • Edouard Léon Louis EDY LEGRAND (Bordeaux, 1892 - Bonnieux, 1970) La Tikka, l'heure du thé Huile sur papier
Edouard Léon Louis EDY LEGRAND (Bordeaux, 1892 - Bonnieux, 1970)
La Tikka, l'heure du thé
Huile sur papier
signé "Edy Legrand" en bas à gauche
h: 97 w: 129 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cécile Ritzenthaler, Edy Legrand (1892-1970), Visions du Maroc, Paris, ACR Edition, 2005, reproduit p. 276
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 378,494 €

Lot 21

La Tikka, l'heure du thé

Sold 378,494 € [$]

La Tikka, l'heure du thé
Huile sur papier
h: 97 w: 129 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 378,494 €

Sale: 2007
Date: 09 jun. 2011 20:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Orientalist Paintings