Sale Modern Art /Lot 185 Edouard GOERG (1893-1969) NU ALLONGE AU CHAT BLANC, 1948

  • Edouard GOERG (1893-1969) NU ALLONGE AU CHAT BLANC, 1948 Huile sur toile
Edouard GOERG (1893-1969)
NU ALLONGE AU CHAT BLANC, 1948
Huile sur toile
signée et datée "48" en bas vers le centre, contresignée, titrée et datée "Nov-Dec 1948" au dos
h: 50 w: 61 cm

Provenance : Galerie Drouant-David, Paris
Par succession à l'actuel propriétaire
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,166 €

Lot 185

Edouard GOERG (1893-1969)

Sold 6,166 € [$]

Edouard GOERG (1893-1969)
Huile sur toile
h: 50 w: 61 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,166 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art