Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 77 Edouard GOERG 1893 - 1969 LA SOIREE AU THEÂTRE - 1945

  • Edouard GOERG 1893 - 1969 LA SOIREE AU THEÂTRE - 1945 Huile sur toile
Edouard GOERG 1893 - 1969
LA SOIREE AU THEÂTRE - 1945
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "E. GOERG 45", contresignée et titrée au dos "La SOIREE au théâtre E. GOERG"
h: 55 w: 46 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Christian Germak sera remis à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 2,860 €

Lot 77

Edouard GOERG 1893 - 1969
LA SOIREE AU THEÂTRE - 1945

Sold 2,860 € [$]

Edouard GOERG 1893 - 1969
LA SOIREE AU THEÂTRE - 1945
Huile sur toile
h: 55 w: 46 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 2,860 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art