Sale Modern Art /Lot 186 Edouard GOERG (1893-1969) DEUX JEUNES FEMMES AU BOUQUET, 1951-1952

  • Edouard GOERG (1893-1969) DEUX JEUNES FEMMES AU BOUQUET, 1951-1952 Huile sur toile
Edouard GOERG (1893-1969)
DEUX JEUNES FEMMES AU BOUQUET, 1951-1952
Huile sur toile
Signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée "déc.51-janv.52" au dos
h: 55,50 w: 46 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,180 €

Lot 186

Edouard GOERG (1893-1969)

Sold 5,180 € [$]

Edouard GOERG (1893-1969)
Huile sur toile
h: 55,50 w: 46 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,180 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art