Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 193 Edouard DETAILLE Paris, 1848 - 1912 "Chasseurs à pied en Gd Garde"

  • Edouard DETAILLE Paris, 1848 - 1912 "Chasseurs à pied en Gd Garde" Plume et encre de Chine, rehauts de blanc sur trait de crayon,
Edouard DETAILLE Paris, 1848 - 1912
"Chasseurs à pied en Gd Garde"
Plume et encre de Chine, rehauts de blanc sur trait de crayon,
signé et daté 'EDOUARD DETAILLE / 1885' en bas à gauche, dédicacé 'à mon ami Pierre Véron / bien cordialement / Edouard Detaille' sur le cadre
h: 12 w: 22 cm
Estimation 500 - 700 €

Sold 585 €

Lot 193

Sold 585 € [$]

h: 12 w: 22 cm
Estimation 500 - 700 €

Sold 585 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art