Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 195 Edouard de BEAUMONT vers 1820 - Paris, 1888 "Ça des hommes ? qué malheur !!"

  • Edouard de BEAUMONT vers 1820 - Paris, 1888 "Ça des hommes ? qué malheur !!" Aquarelle gouachée et pastel,
Edouard de BEAUMONT vers 1820 - Paris, 1888
"Ça des hommes ? qué malheur !!"
Aquarelle gouachée et pastel,
signé et daté 'E de Beaumont / 1870' et dédicacé 'à son ami Dumas' en bas à droite, légendé 'Ça des hommes ? / qué malheur !!' dans le bas
h: 26 w: 16,50 cm

Provenance : Collection Lucien Wolff, Paris ;
Puis par descendance ;

Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Lot 195

Sold 650 € [$]

Aquarelle gouachée et pastel,
h: 26 w: 16,50 cm

Puis par descendance ;

Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art