Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 22 Edouard CAZAUX (1889-1974) Vase

  • Edouard CAZAUX (1889-1974) Vase
Edouard CAZAUX (1889-1974)
Vase
En céramique à décor en relief de bacchanales.
Signé "Cazaux" en creux sous la base.
H.: 24 cm

Mireille Cazaux-Charon, Yvonne Brunhammer, Édouard Cazaux céramiste -
sculpteur Art Déco, Éditions Monelle Hayot, 1994, modèle similaire reproduit. p.135

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,210 €

Lot 22

Edouard CAZAUX (1889-1974)
Vase

Sold 2,210 € [$]

Edouard CAZAUX (1889-1974)
Vase
H.: 24 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,210 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle