Sale Art Deco Design - 01 december 2020 /Lot 14 Édouard BÉNÉDICTUS 1878-1930 Tapis - circa 1925

  • Édouard BÉNÉDICTUS 1878-1930 Tapis - circa 1925
Édouard BÉNÉDICTUS 1878-1930
Tapis - circa 1925
En laine au point noué à décor de fleurs stylisées multicolores (restaurations).
355 × 242 cm

A wool carpet by Édouard Bénédictus (restored); circa 1925
139.76 × 95.27 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Lot 14

Édouard BÉNÉDICTUS 1878-1930
Tapis - circa 1925

Estimation 5,000 - 6,000 € [$]

Édouard BÉNÉDICTUS 1878-1930
Tapis - circa 1925
355 × 242 cm

139.76 × 95.27 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sale: 4055
Date: 01 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco / Design