Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 185 Edouard BENEDICTUS (1878-1930) Relais 1930 - Circa 1930

  • Edouard BENEDICTUS (1878-1930) Relais 1930 - Circa 1930
Edouard BENEDICTUS (1878-1930)
Relais 1930 - Circa 1930
Portfolio comprenant 15 planches présentant 42 motifs décoratifs.
Enluminures d'art de J.Saudé. Préliminaires de Yvanhoé Rambosson.
Éditions Vincent, Fréal et Cie, Paris, 1930.

Chaque planche encadrée.

46 x 36,5 cm (à vue)

Complet. Très bon état général des planches. Petites salissures et usures du portefeuille.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 185

Relais 1930 - Circa 1930

Sold 1,950 € [$]

Relais 1930 - Circa 1930

Chaque planche encadrée.

46 x 36,5 cm (à vue)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle