Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 14 Édouard AIDANS 1930-2018

  • Édouard AIDANS
Édouard AIDANS
1930-2018
Une Aventure de .... Tounga
Encre de Chine et gouache correctrice sur papier pour la première planche de cette histoire publiée en 1966 dans le journal Tintin n°16. Signé et daté « 97 ». Petites salissures éparses.
51,30 x 33,70 cm
Estimation 300 - 400 €

Sold 910 €

Lot 14

Édouard AIDANS
1930-2018

Sold 910 € [$]

Édouard AIDANS
1930-2018
Une Aventure de .... Tounga
51,30 x 33,70 cm
Estimation 300 - 400 €

Sold 910 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips