Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 11 Édouard AIDANS 1930-2018

  • Édouard AIDANS
Édouard AIDANS
1930-2018
Les Franvals - Tome 7
Rapt à Tokyo
Encre de Chine et crayon de papier pour la planche 40 de cet album publié en 1971 aux éditions du Lombard. Prépublié le 28 avril 1970 dans le journal Tintin n°17. Signé et daté « 70 ».
42,50 x 34,60 cm
Estimation 300 - 400 €

Sold 780 €

Lot 11

Édouard AIDANS
1930-2018

Sold 780 € [$]

Édouard AIDANS
1930-2018
Les Franvals - Tome 7
Rapt à Tokyo
42,50 x 34,60 cm
Estimation 300 - 400 €

Sold 780 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips