Sale Comic Strips - 18 november 2017 /Lot 614 Eddy PAAPE 1920-2012 Les Histoires vraies de l'oncle Paul - Tome 3

  • Eddy PAAPE 1920-2012 Les Histoires vraies de l'oncle Paul - Tome 3
Eddy PAAPE 1920-2012
Les Histoires vraies de l'oncle Paul - Tome 3
Cap plein sud
Encre de Chine sur papier pour la couverture de cet album publié en 1953 aux éditions Dupuis. Quelques corrections à la gouache. Mise en couleurs au verso. Signé. Quelques petits manques de matière au niveau des titres.

h: 37 w: 25,60 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 14,950 €

Lot 614

Eddy PAAPE 1920-2012

Sold 14,950 € [$]

Eddy PAAPE 1920-2012
Cap plein sud

h: 37 w: 25,60 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 14,950 €

Sale: 3274
Date: 18 nov. 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips