Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 74 ÉCRAN DE TABLE EN JADE CÉLADON PÂLE ET BOIS SCULPTÉ, Chine, XIXe siècle pour le médaillon

  • ÉCRAN DE TABLE EN JADE CÉLADON PÂLE ET BOIS SCULPTÉ, Chine, XIXe siècle pour le médaillon
ÉCRAN DE TABLE EN JADE CÉLADON PÂLE ET BOIS SCULPTÉ, Chine, XIXe siècle pour le médaillon
Le médaillon à décor ajouré de quatre chilong, les trois plus grands entourant un disque, le plus petit au centre, le socle sculpté de fleurs de lotus et rinceaux
Largeur du médaillon : 9 cm (3 3/4 in.)
Hauteur totale de l'écran : 22 cm (8 3/4 in.)

A carved pale celadon jade and wood table screen, China, 19th century for the jade plaque

Estimation 500 - 700 €

Sold 4,940 €

Lot 74

Sold 4,940 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Sold 4,940 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art