Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 273 Ecole ombrienne de la fin du XVème siècle La Vierge à l'Enfant entre Saint Antoine de Padoue et Saint Sébastien

Ecole ombrienne de la fin du XVème siècle
La Vierge à l'Enfant entre Saint Antoine de Padoue et Saint Sébastien
Huile sur panneau, doublé
(Restaurations anciennes)

h: 49 w: 41 cm

Provenance : Chez Lucien Blanc, Aix-en-Provence ; Acquis auprès de celui-ci par l'actuel propriétaire en 1954 ; Vente anonyme ; Paris, Tajan, 19 décembre 2001, n° 2

Expositions : 'Primitifs et peintres du XVIe siècle', Nîmes, musée des Beaux-Arts, 17 juin - 31 août 1950,
n° 14
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 14,300 €

Lot 273

Sold 14,300 € [$]

Huile sur panneau, doublé
(Restaurations anciennes)

h: 49 w: 41 cm

n° 14
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 14,300 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames