Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 195 Ecole italienne du XVIIIe siècle Recueil de 90 dessins maçonniques

  • Ecole italienne du XVIIIe siècle  Recueil de 90 dessins maçonniques Plume et encre brune, 32 des dessins sur fond gravé,
Ecole italienne du XVIIIe siècle
Recueil de 90 dessins maçonniques
Plume et encre brune, 32 des dessins sur fond gravé,
annoté 'Disegni diversi' sur la tranche de l'album
(Petites taches et quelques pages détachées de la reliure)
Dimensions de l'album : 26,50 x 18,50 cm (10.43 x 7.28 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 195

Sold 2,600 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art