Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 322 Ecole italienne du XVIIIe siècle La Tour de Babel

  • Ecole italienne du XVIIIe siècle  La Tour de Babel Huile sur toile
Ecole italienne du XVIIIe siècle
La Tour de Babel
Huile sur toile
(Importantes restaurations)

h: 50,50 w: 61,50 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie Marcus, Paris, vers 1967, par les parents des actuels propriétaires (comme Micco Spadaro);

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Lot 322

La Tour de Babel

Sold 4,160 € [$]

La Tour de Babel
Huile sur toile
(Importantes restaurations)

h: 50,50 w: 61,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art