Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 161 Ecole italienne du XVIe siècle Recto : Personnage masculin allongé et deux études de jambes ; Verso : Etude de figure féminine et étude d'église

Ecole italienne du XVIe siècle
Recto : Personnage masculin allongé et deux études de jambes ; Verso : Etude de figure féminine et étude d'église
Plume et encre brune, rehauts de blanc, sur papier bleu,
porte un cachet de collection peu lisible en bas à gauche
(Pliure au centre et petit trou)

Dans un cadre dit Sansovino, travail italien, Venise, XVIe siècle

h: 19,50 w: 27 cm

Provenance : Collection Alfredo Viggiano, son cachet (L.191a) en bas à gauche
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,080 €

Lot 161

Sold 2,080 € [$]

h: 19,50 w: 27 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,080 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art