Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 169 Ecole italienne du XVIe siècle Figure allégorique

  • Ecole italienne du XVIe siècle  Figure allégorique Plume et encre brune, lavis brun
Ecole italienne du XVIe siècle
Figure allégorique
Plume et encre brune, lavis brun
h: 24 w: 18 cm

Provenance : Collection Jacques Fryszman, son cachet (L. 4946) en bas à droite

Commentaire : Ce dessin fut autrefois attribué à Francesco del Rossi, dit Il Salviati.
Estimation 300 - 400 €

Sold 585 €

Lot 169

Figure allégorique

Sold 585 € [$]

Figure allégorique
h: 24 w: 18 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 585 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art