Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 153 Ecole italienne du XVIe siècle Atelier de Perino del Vaga Allégorie de la Musique

Ecole italienne du XVIe siècle Atelier de Perino del Vaga
Allégorie de la Musique
Plume et encre brune, rehauts de gouache blanche sur papier bleu, dans un octogone,
annoté 'secco Salviati' en bas à gauche

h: 17,30 w: 14,30 cm

Provenance : Chez Yvonne Tan Bunzl, Londres ;
Acquis auprès de cette galerie par les actuels propriétaires en 1981

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,690 €

Lot 153

Allégorie de la Musique

Sold 1,690 € [$]

Allégorie de la Musique

h: 17,30 w: 14,30 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,690 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art