Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 233 École italienne de la fin du XIXe siècle, d'après Alessandro Algardi (1595-1654) Bustes d'après La rencontre de Saint Léon le Grand et d'Attila Paire de bronzes à patine brune

  • École italienne de la fin du XIXe siècle, d'après Alessandro Algardi (1595-1654) Bustes d'après La rencontre de Saint Léon le Grand..
École italienne de la fin du XIXe siècle, d'après Alessandro Algardi (1595-1654) Bustes d'après La rencontre de Saint Léon le Grand et d'Attila
Paire de bronzes à patine brune
H. : 22 cm (8 3/4 in.)
Dont socles en marbre blanc et noir : H. : 8,5 cm (3 1/4 in.)

A pair of brown patinated busts depicting the meeting of Saint Leo the Great and Attila, Italian school, late 19th century, after Alessandro Algardi (1595-1654)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 233

Sold 2,600 € [$]

H. : 22 cm (8 3/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art