Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 258 Ecole hollandaise vers 1700 Suiveur d'Adriaen van Ostade Buveurs dans un intérieur

  • Ecole hollandaise vers 1700 Suiveur d'Adriaen van Ostade Buveurs dans un intérieur Huile sur panneau de chêne, une planche
Ecole hollandaise vers 1700
Suiveur d'Adriaen van Ostade
Buveurs dans un intérieur
Huile sur panneau de chêne, une planche
h: 18 w: 16 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, galerie Charpentier, 24 mars 1953, n° 39 ;
Vente anonyme ; Paris, Palais Galliera, Mes Laurin - Guilloux - Buffetaud, 21 juin 1974, n° 10 (comme attribué à Cornelis Dusart, adjugé 8.500 fr.) ;
Acquis lors de cette vente par le père de l'actuelle propriétaire ;
Collection particulière, Ile-de-France

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,080 €

Lot 258

Ecole hollandaise vers 1700 Suiveur d'Adriaen van Ostade
Buveurs dans un intérieur

Sold 2,080 € [$]

Ecole hollandaise vers 1700
Suiveur d'Adriaen van Ostade
Buveurs dans un intérieur
h: 18 w: 16 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,080 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art