Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 173 Ecole hollandaise vers 1700 Attelage à l'entrée d'une maison

  • Ecole hollandaise vers 1700  Attelage à l'entrée d'une maison Plume et encre brune, lavis gris
Ecole hollandaise vers 1700
Attelage à l'entrée d'une maison
Plume et encre brune, lavis gris

Dans un cadre en chêne sculpté et doré, travail français du XVIIe siècle
h: 16 w: 18 cm

Provenance : Collection Defer-Dumesnil, son cachet (L.739) en bas à gauche ;
Sa vente, les 10-11-12 mai 1900, n°59
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Lot 173

Ecole hollandaise vers 1700

Sold 1,040 € [$]

Ecole hollandaise vers 1700

h: 16 w: 18 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art