Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 300 Ecole hollandaise du XVIIe siècle Entourage de Jan Abrahamsz. Beerstraaten Le départ d'un grand trois-mats armé de canons

Ecole hollandaise du XVIIe siècle Entourage de Jan Abrahamsz. Beerstraaten
Le départ d'un grand trois-mats armé de canons
Huile sur panneau de chêne, deux planches,
une ancienne étiquette numérotée 'J / 624' au verso

h: 71 w: 58 cm

Provenance : Vente anonyme ; Londres, Sotheby's, 29 juillet 1964, n°171 (comme Abraham Storck) ;
Collection du Commander Richard Torbock (1904-1994), Crossrigg Hall, Cliburn, Penrith, Cumbria ;
Sa vente, Penrith, Sotheby's, 13 septembre 1994 , n° 364

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Lot 300

Sold 10,400 € [$]

h: 71 w: 58 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art