Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 269 Ecole hollandaise du XIXe siècle D'après Rembrandt Tête de vieil homme barbu : Abraham

  • Ecole hollandaise du XIXe siècle D'après Rembrandt Tête de vieil homme barbu : Abraham Huile sur toile
Ecole hollandaise du XIXe siècle D'après Rembrandt
Tête de vieil homme barbu : Abraham
Huile sur toile
(Restaurations)
h: 40 w: 25 cm

Commentaire : D'après le visage d'Abraham dans le Sacrifice d'Isaac, conservé à Saint-Pétersbourg au musée de l'Ermitage.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,125 €

Lot 269

Sold 1,125 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)
h: 40 w: 25 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,125 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art