Sale Old Master & XIXth  Century Art - 18 november 2020 /Lot 89 Ecole française vers 1770-1780 Le triomphe d'Amphitrite

  • Ecole française vers 1770-1780  Le triomphe d'Amphitrite Huile sur toile (Toile et châssis d'origine)
Ecole française vers 1770-1780
Le triomphe d'Amphitrite
Huile sur toile (Toile et châssis d'origine)
Signée 'Renaud de Mo(...)' en bas à droite
Annotée 'n° 11 triomphe de Venus ...' sur le châssis au verso

The Triumph of Amphitrite, oil on canvas, signed, French School, ca. 1770-1780
h: 31 w: 48,50 cm

Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis la première partie du XXe siècle ;
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 89

Le triomphe d'Amphitrite

Sold 2,600 € [$]

Le triomphe d'Amphitrite

h: 31 w: 48,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4039
Location: Vente à Huis clos
Date: 18 nov. 2020 14:30

Old Master & XIXth Century Art