Sale From Italy to France, A European Passion - 09 june 2021 /Lot 24 Ecole française vers 1750 La Vierge à l'Enfant apparaissant à Saint Antoine de Padoue

  • Ecole française vers 1750  La Vierge à l'Enfant apparaissant à Saint Antoine de Padoue Huile sur toile, à vue cintrée en partie supé..
Ecole française vers 1750
La Vierge à l'Enfant apparaissant à Saint Antoine de Padoue
Huile sur toile, à vue cintrée en partie supérieure

The Virgin and Child appearing to Saint Anthony of Padua, oil on canvas, French School ca. 1750

h: 53,50 w: 30,50 cm

Provenance : Vente anonyme; Paris, Piasa, 25 juin 2010, n° 68 (comme attribué à Etienne Parrocel) ;
Vente anonyme; Paris, Sotheby's, 23 juin 2011, n° 29 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection particulière européenne
Estimation 6 000 - 9 000 €

Lot 24

Ecole française vers 1750

Estimation 6,000 - 9,000 € [$]

Ecole française vers 1750

h: 53,50 w: 30,50 cm

Estimation 6 000 - 9 000 €

Sale: 4129
Date: 09 jun. 2021 14:30

From Italy to France, a European Passion