Sale Old Master & 19th Century Art /Lot 19 Ecole française du XVIIIe siècle Portrait d'une dame de qualité prenant le thé

  • Ecole française du XVIIIe siècle  Portrait d'une dame de qualité prenant le thé Huile sur toile
Ecole française du XVIIIe siècle
Portrait d'une dame de qualité prenant le thé
Huile sur toile

Dans un cadre en bois richement sculpté et doré, travail français d'époque Louis XV

Portrait of a lady with a cup of tea, oil on canvas, French school, 18th Century
h: 130,50 w: 98,50 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,750 €

Lot 19

Sold 9,750 € [$]

Huile sur toile

h: 130,50 w: 98,50 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 3037
Date: 14 nov. 2016 19:00

Old Master & 19th Century Art