Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 212 École française du XVIIIe siècle, d’après un modèle de Jean-Jacques Caffiéri (1725-1792) Paire de chevaux marins Éléments de chenet en bronze à patines brune et dorée

École française du XVIIIe siècle, d'après un modèle de Jean-Jacques Caffiéri (1725-1792) Paire de chevaux marins
Éléments de chenet en bronze à patines brune et dorée
Quelques usures et manques
H. sans base : 25 cm (9 3/4 in.)
H. des bases : 12,5 cm (5 in.)

A pair of patinated and gilt bronze groups depicting a pair of sea horses, French school, 18th century, atfer a model by Jean-Jacques Caffiéri (1725-1792)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,380 €

Lot 212

École française du XVIIIe siècle, d’après un modèle de Jean-Jacques Caffiéri (1725-1792) Paire de chevaux marins

Sold 3,380 € [$]

Quelques usures et manques

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,380 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art