Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 323 Ecole française du XVIIIe siècle D'après Louis-Jean François Lagrenée Bacchus et Ariane

  • Ecole française du XVIIIe siècle D'après Louis-Jean François Lagrenée Bacchus et Ariane Huile sur toile
Ecole française du XVIIIe siècle D'après Louis-Jean François Lagrenée
Bacchus et Ariane
Huile sur toile
(Restaurations)
h: 64 w: 80,50 cm

Bibliographie : Marc Sandoz, 'Les Lagrenée. I. Louis (Jean, François) Lagrenée (1725-1805)', Paris, 1983, p. 171, n°35, repr. pl. XIX (comme le tableau du Salon de 1757, encore non retrouvé lors de la publication de l'ouvrage en 1983)
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,200 €

Lot 323

Bacchus et Ariane

Sold 5,200 € [$]

Bacchus et Ariane
Huile sur toile
(Restaurations)
h: 64 w: 80,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art