Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 307 Ecole française du XVIIIe siècle D'après Guido Reni L'Enfant Jésus endormi sur la croix

  • Ecole française du XVIIIe siècle D'après Guido Reni L'Enfant Jésus endormi sur la croix Huile sur panneau de chêne, une planche,
Ecole française du XVIIIe siècle D'après Guido Reni
L'Enfant Jésus endormi sur la croix
Huile sur panneau de chêne, une planche,
porte une signature 'R. Tournier (?)' dans le bas
Une ancienne étiquette au verso
(Petit manque dans l'angle inférieur droit)

On y joint une gravure anglaise d'après la même composition de Guido Reni
h: 21 w: 27 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,105 €

Lot 307

Sold 1,105 € [$]

h: 21 w: 27 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,105 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames