Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 238 Ecole française du XVIIIe siècle Académie d'homme de dos

  • Ecole française du XVIIIe siècle  Académie d'homme de dos Crayon noir et rehauts de craie blanche
Ecole française du XVIIIe siècle
Académie d'homme de dos
Crayon noir et rehauts de craie blanche
h: 43 w: 52 cm

Provenance : Galerie Gaubert, Paris, 1981 (comme Deshays), selon une indication au verso sur le montage
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 845 €

Lot 238

Académie d'homme de dos

Sold 845 € [$]

Académie d'homme de dos
h: 43 w: 52 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 845 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames