Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 308 Ecole française du XVIIème siècle Portrait de jeune homme en buste dans un ovale feint

  • Ecole française du XVIIème siècle  Portrait de jeune homme en buste dans un ovale feint Huile sur panneau de chêne, une planche
Ecole française du XVIIème siècle
Portrait de jeune homme en buste dans un ovale feint
Huile sur panneau de chêne, une planche

Dans un cadre à profil renversé en placage et filet guilloché, travail italien du XVIIe siècle

h: 17 w: 12 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 308

Sold 1,950 € [$]

h: 17 w: 12 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames