Sale Old Master & 19th Century Art /Lot 6 Ecole française du XVIIe siècle Vue de la façade du château de Versailles du côté de la cour de marbre

Ecole française du XVIIe siècle
Vue de la façade du château de Versailles du côté de la cour de marbre
Crayon noir, lavis gris et traces de sanguine, passé au stylet pour un report,
éléments de papier rapportés
Porte un monogramme 'C.W.' en bas à droite

A view of the façade of the palace of Versailles, black chalk and grey wash, French School, 17th Century
h: 6,50 w: 21 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,200 €

Lot 6

Sold 5,200 € [$]

éléments de papier rapportés

h: 6,50 w: 21 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 3037
Date: 14 nov. 2016 19:00

Old Master & 19th Century Art