Sale Old Master & 19th  Century Art - 21 march 2018 /Lot 6 Ecole française du XVIIe siècle Entourage de Nicolas Mignard Portrait du roi Louis XIV en armure, vers 1665

  • Ecole française du XVIIe siècle Entourage de Nicolas Mignard Portrait du roi Louis XIV en armure, vers 1665 Huile sur toile
Ecole française du XVIIe siècle Entourage de Nicolas Mignard
Portrait du roi Louis XIV en armure, vers 1665
Huile sur toile

Portrait of Louis XIV in armor, oil on canvas, French School, 17th Century
h: 124,50 w: 96 cm

Provenance : Collection de Dampierre, un cachet à la cire rouge au verso, datant probablement de la seconde partie du XIXe siècle ;
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 19,500 €

Lot 6

Sold 19,500 € [$]

Huile sur toile

h: 124,50 w: 96 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 3254
Date: 21 mar. 2018 19:00

Old Master & 19th Century Art