Sale Old Master & 19th Century Art - 23 march 2017 /Lot 134 Ecole française du XVIIe siècle Le Serpent d'airain

  • Ecole française du XVIIe siècle
Ecole française du XVIIe siècle
Le Serpent d'airain
Huile sur toile (Toile d'origine)
Annotée 'Serpent d'airain' sur le châssis au verso

The brazen serpent, oil on canvas, French School, 17th C.
h: 46,50 w: 63 cm

Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Piasa, 15 juin 2001, n° 87 ;
Galerie Eric Coatalem, Paris ;
Acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire en 2003 ;

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,100 €

Lot 134

Le Serpent d'airain

Sold 9,100 € [$]

Le Serpent d'airain

h: 46,50 w: 63 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 3034
Date: 23 mar. 2017 18:00

Old Master & 19th Century Art