Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 219 Ecole française du XIXe siècle Etude de bacchante, d'après Jean-Baptiste Carpeaux

  • Ecole française du XIXe siècle  Etude de bacchante, d'après Jean-Baptiste Carpeaux Crayon noir et craie blanche,
Ecole française du XIXe siècle
Etude de bacchante, d'après Jean-Baptiste Carpeaux
Crayon noir et craie blanche,
annoté 'BC' dans le bas
h: 31,50 w: 22,50 cm

Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire à Paris en avril 1980 ;
Estimation 80 - 120 €

Sold 130 €

Lot 219

Sold 130 € [$]

Crayon noir et craie blanche,
annoté 'BC' dans le bas
h: 31,50 w: 22,50 cm

Estimation 80 - 120 €

Sold 130 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art