Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 305 Ecole française du XIXe siècle D'après Antoine Watteau "Camp volant"

  • Ecole française du XIXe siècle D'après Antoine Watteau "Camp volant" Huile sur toile
Ecole française du XIXe siècle D'après Antoine Watteau
"Camp volant"
Huile sur toile
annotée 'Wateau' sur le châssis au verso

h: 38 w: 46,50 cm

Commentaire : Notre tableau est la reprise d'après la gravure d'une composition d'Antoine Watteau conservée à Moscou, au musée Pouchkine.
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Lot 305

"Camp volant"

Sold 1,300 € [$]

"Camp volant"
Huile sur toile

h: 38 w: 46,50 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art