Sale Old Master & 19th  Century Art - 21 march 2018 /Lot 143 Ecole française du début du XVIIIe siècle Atelier de Nicolas de Largillierre Portrait d'homme à la veste bleue et au drapé rouge

  • Ecole française du début du XVIIIe siècle Atelier de Nicolas de Largillierre Portrait d'homme à la veste bleue et au drapé rouge Hui..
Ecole française du début du XVIIIe siècle Atelier de Nicolas de Largillierre
Portrait d'homme à la veste bleue et au drapé rouge
Huile sur toile de forme ovale
Une ancienne étiquette annotée '1894 / Mr G. Michau' au verso

Dans son cadre d'origine en chêne sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV

Portrait of a man with a blue coat and a red drapery, oil on canvas, French School, early 18th Century
h: 82 w: 66 cm

Provenance : Resté dans la même famille depuis le début du XXe siècle ;
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 15,600 €

Lot 143

Sold 15,600 € [$]

h: 82 w: 66 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 3254
Date: 21 mar. 2018 19:00

Old Master & 19th Century Art