Sale Gaston Delestre Collection Two Centuries of Family Passion - 22 march 2017 /Lot 27 Ecole française du début du XIXe siècle Atelier d'Antoine-Jean Gros, baron Gros Ajax soutenant le corps de Patrocle

Ecole française du début du XIXe siècle Atelier d'Antoine-Jean Gros, baron Gros
Ajax soutenant le corps de Patrocle
Plume et encre brune
(Découpé, forme irrégulière, contrecollé)
Sans cadre (sous verre)

Ajax supporting Patroclus' body, pen and brown ink, Workshop of A.-J. Gros
h: 22,50 w: 12,20 cm

Provenance : Collection Charles Saunier, son cachet (L.567a) en bas à droite et au verso ;
Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,340 €

Lot 27

Sold 2,340 € [$]

Plume et encre brune
Sans cadre (sous verre)

h: 22,50 w: 12,20 cm

Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,340 €

Sale: 3162
Date: 22 mar. 2017 19:00

Gaston Delestre Collection Two Centuries of Family Passion