Sale Old Master & XIXth  Century Art - 18 november 2020 /Lot 88 Ecole française de la seconde partie du XIXe siècle Buste de Marie Antoinette (1755-1793), reine de France

  • Ecole française de la seconde partie du XIXe siècle  Buste de Marie Antoinette (1755-1793), reine de France Marbre blanc
Ecole française de la seconde partie du XIXe siècle
Buste de Marie Antoinette (1755-1793), reine de France
Marbre blanc

Bust of Queen Marie Antoinette, white marble, French School, 19th C.
h: 97 w: 68 cm

Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis la première partie du XXe siècle ;
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 19,500 €

Lot 88

Sold 19,500 € [$]

Marbre blanc

h: 97 w: 68 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 4039
Location: Vente à Huis clos
Date: 18 nov. 2020 14:30

Old Master & XIXth Century Art