Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 346 Ecole française de la première partie du XVIIIe siècle Suiveur de Jean Raoux David tenant la tête de Goliath

  • Ecole française de la première partie du XVIIIe siècle Suiveur de Jean Raoux David tenant la tête de Goliath Huile sur toile
Ecole française de la première partie du XVIIIe siècle Suiveur de Jean Raoux
David tenant la tête de Goliath
Huile sur toile
h: 125,50 w: 95 cm

Provenance : Artemisia Auctions, selon une étiquette au verso ;
Vente anonyme ; Paris, Thierry de Maigret, 4 décembre 2013, n° 17 ;

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Lot 346

Sold 6,500 € [$]

Huile sur toile
h: 125,50 w: 95 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art