Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 307 Ecole française de la fin du XVIIIe siècle D'après Jean-Baptiste van Loo Portrait du roi Louis XV en armure

  • Ecole française de la fin du XVIIIe siècle D'après Jean-Baptiste van Loo Portrait du roi Louis XV en armure Huile sur toile
Ecole française de la fin du XVIIIe siècle D'après Jean-Baptiste van Loo
Portrait du roi Louis XV en armure
Huile sur toile
(Restaurations)

Dans un riche et rare cadre en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XV
h: 73 w: 91 cm

Commentaire : La composition originale dont plusieurs versions sont répertoriées fut conçue autour de 1723.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 307

Estimation 15,000 - 20,000 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

h: 73 w: 91 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art