Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 326 Ecole française de la fin du XVIe siècle Portrait de Diane de France, duchesse d'Angoulême, fille naturelle de Henri II

  • Ecole française de la fin du XVIe siècle  Portrait de Diane de France, duchesse d'Angoulême, fille naturelle de Henri II Huile sur p..
Ecole française de la fin du XVIe siècle
Portrait de Diane de France, duchesse d'Angoulême, fille naturelle de Henri II
Huile sur panneau de chêne
(Restaurations et manques)

h: 29 w: 20 cm

Commentaire : Nous remercions Alexandra Zvereva de nous avoir aimablement précisé l'identité du modèle.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 7,800 €

Lot 326

Sold 7,800 € [$]

Huile sur panneau de chêne
(Restaurations et manques)

h: 29 w: 20 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art