Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 318 Ecole française, 1744 Portrait du chevalier de Turgot portant la croix de l'Ordre de Malte

  • Ecole française, 1744  Portrait du chevalier de Turgot portant la croix de l'Ordre de Malte Huile sur toile (Toile d'origine),
Ecole française, 1744
Portrait du chevalier de Turgot portant la croix de l'Ordre de Malte
Huile sur toile (Toile d'origine),
annotée 'Le ch(...) Turgot / 1744´ au verso
Sans cadre
h: 120 w: 92 cm

Provenance : Famille Turgot

Commentaire : Par tradition familiale ce tableau était attribué à Antoine de Favray.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Lot 318

Ecole française, 1744

Sold 3,120 € [$]

Ecole française, 1744
Sans cadre
h: 120 w: 92 cm

Provenance : Famille Turgot

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art