Sale Gaston Delestre Collection Two Centuries of Family Passion - 22 march 2017 /Lot 101 Ecole florentine vers 1600 Deux études de têtes d'hommes

  • Ecole florentine vers 1600  Deux études de têtes d'hommes Sanguine, crayon noir et estompe
Ecole florentine vers 1600
Deux études de têtes d'hommes
Sanguine, crayon noir et estompe
(Collé en plein, manque sur le côté droit, taches)

Two studies of men's head, red and black chalk and stumping, Florentine School, c. 1600
h: 15,20 w: 22,40 cm

Provenance : Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,640 €

Lot 101

Ecole florentine vers 1600
Deux études de têtes d'hommes

Sold 3,640 € [$]

Ecole florentine vers 1600
Deux études de têtes d'hommes

h: 15,20 w: 22,40 cm

Puis par descendance
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 3162
Date: 22 mar. 2017 19:00

Gaston Delestre Collection Two Centuries of Family Passion