Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 163 Ecole florentine du XVIe siècle Etudes de figures

  • Ecole florentine du XVIe siècle  Etudes de figures Plume et encre brune
Ecole florentine du XVIe siècle
Etudes de figures
Plume et encre brune
numéroté '81' au haut à droite
(Manques)

h: 29,50 w: 21,50 cm

Commentaire : Des dessins de la même main ont été attribués au Pseudo Pacchia par Monsieur Philip Pouncey.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 163

Etudes de figures

Sold 1,300 € [$]

Etudes de figures
Plume et encre brune
(Manques)

h: 29,50 w: 21,50 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art