Sale Old Master & 19th Century Art /Lot 72 Ecole florentine de la seconde partie du XVe siècle La Vierge à l'Enfant avec le petit saint Jean-Baptiste

Ecole florentine de la seconde partie du XVe siècle
La Vierge à l'Enfant avec le petit saint Jean-Baptiste
Huile sur panneau, de forme cintrée en partie supérieure
(Restaurations)

Madonna and Child with saint John the Baptist, oil on panel, Florentine School, end of the 15th Century
h: 82 w: 51 cm

Provenance : Chez Wengraf, Londres, dans les années 1960 (comme David Bogordi / Davide Ghirlandaio)
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 58,500 €

Lot 72

Sold 58,500 € [$]

(Restaurations)

h: 82 w: 51 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 58,500 €

Sale: 3037
Date: 14 nov. 2016 19:00

Old Master & 19th Century Art