Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 245 Ecole flamande du XVIIe siècle Portrait présumé d'Amalia Elisabeth van Hanau-Munzenberg

  • Ecole flamande du XVIIe siècle  Portrait présumé d'Amalia Elisabeth van Hanau-Munzenberg Huile sur panneau,
Ecole flamande du XVIIe siècle
Portrait présumé d'Amalia Elisabeth van Hanau-Munzenberg
Huile sur panneau,
porte la date '1617' en haut à gauche et légendé postérieurement en partie supérieure
(Importantes restaurations anciennes)
h: 97 w: 82 cm

Commentaire : Un portrait très proche de celui-ci,de la main de Jan van Ravesteyn, est conservé au Mauritshuis à La Haye.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 9,100 €

Lot 245

Sold 9,100 € [$]

Huile sur panneau,
h: 97 w: 82 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art